ДАЙДЖЕСТ: |
На встрече обсуждались основные результаты деятельности Солтаева, а также нюансы ежегодного доклада по итогам работы Уполномоченного за 2022 год.
Ахмед Дудаев положительно отметил деятельность правозащитного института республики и заверил, что в своей деятельности аппарат Уполномоченного по правам человека в ЧР может рассчитывать на широкую поддержку МинНацИнформ ЧР в вопросах информирования общественности о мерах, принятых для защиты прав граждан, а также освещение официальной позиции Уполномоченного по тем или иным общественно значимым вопросам. Также участники встречи договорились о ряде совместных информационно-разъяснительных мероприятий.
«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров – гарант Конституции ЧР. Наш Национальный Лидер делает всё возможное, чтобы права человека в регионе защищались на самом высоком уровне», - подчеркнул в завершение встречи Ахмед Дудаев и пожелал Мансуру Солтаеву удачи и успехов в доверенном ему деле.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1500 кв. м огня и один мужественный спасатель: подвиг в Ахматовском районе
Гусмана уволили из ТАСС. Перед этим он восхищался Алиевым, заявившим о «российской оккупации»
ЧЕЧНЯ. Бюджет в плюсе: Чечня перевыполнила налоговый план на 111%
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал, как спецназ разбирается с FPV-атаками
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии