ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В прокуратуре республики 18 января 2022 года состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с уполномоченным по правам человека в ЧР Мансуром Солтаевым.
Шарпудди Абдул-Кадыров отметил активизацию работы аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР после назначения на должность Мансура Солтаева, которым принято участие в 2 приемах граждан, проведенных прокурором республики в январе этого года.
Прокурор республики выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество будет продолжено и по другим направлениям защиты конституционных прав граждан, в том числе содержащихся в местах лишения свободы. Предложил определить конкретные аспекты такого взаимодействия в рамках соглашения.
В свою очередь Мансур Солтаев выразил благодарность Шарпудди Абдул-Кадырову за созданные условия для проведения приема граждан, организацию тщательного и всестороннего рассмотрения их обращений. Заверил прокурора республики в том, что с его стороны будет обеспечено должное взаимодействие в совместной защите прав и свобод человека и гражданина, в том числе посредством участия в проводимых прокуратурой приемах граждан.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд