ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 2 февраля, состоялась процедура подписания соглашения о взаимодействии между прокуратурой республики и уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике.
В мероприятии помимо руководителя надзорного ведомства Шарпудди Абдул-Кадырова и омбудсмена ЧР Мансура Солтаева приняли участие заместители прокурора республики, ответственные работники аппаратов прокуратуры ЧР и уполномоченного по правам человека в ЧР.
В своем выступлении Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что прокуратура и уполномоченный по правам человека являются важнейшими государственными институтами, которые наделены необходимым правозащитным потенциалом. В этой связи общие усилия названных органов позволят повысить результативность принимаемых мер по защите прав граждан, пострадавших в результате неправомерных действий. Наиболее эффективной признана практика совместных приемов граждан, рассмотрения их обращений в тесном взаимодействии с принятием в пределах компетенции исчерпывающих мер по выявленным нарушениям законов.
Мансур Солтаев выразил признательность прокурору республики за принципиальность в вопросах восстановления нарушенных прав граждан, конструктивное взаимодействие с уполномоченным и подтвердил свою готовность к реализации мероприятий, предусмотренных соглашением.
Прокурор республики поручил подчинённым неукоснительно соблюдать условия соглашения, взаимодействовать с аппаратом уполномоченного в целях максимальной защиты прав потерпевших.
![]() |
Как защитить свои данные в интернете: главные правила от следователей
ЧЕЧНЯ. В Серноводском районе задержан житель Грозного с подозрительным веществом
ЧЕЧНЯ. Эксперты федерального центра проверили медицину Чечни: что выяснили акушеры и гинекологи
КЧР. Карачаево-Черкесия стала третьей по объёму туристических маршрутов в Северо-Кавказском регионе
АДЫГЕЯ. Ярмарки выходного дня в Майкопе: где и когда покупать продукты по доступным ценам