| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 2 февраля, состоялась процедура подписания соглашения о взаимодействии между прокуратурой республики и уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике.
В мероприятии помимо руководителя надзорного ведомства Шарпудди Абдул-Кадырова и омбудсмена ЧР Мансура Солтаева приняли участие заместители прокурора республики, ответственные работники аппаратов прокуратуры ЧР и уполномоченного по правам человека в ЧР.
В своем выступлении Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что прокуратура и уполномоченный по правам человека являются важнейшими государственными институтами, которые наделены необходимым правозащитным потенциалом. В этой связи общие усилия названных органов позволят повысить результативность принимаемых мер по защите прав граждан, пострадавших в результате неправомерных действий. Наиболее эффективной признана практика совместных приемов граждан, рассмотрения их обращений в тесном взаимодействии с принятием в пределах компетенции исчерпывающих мер по выявленным нарушениям законов.
Мансур Солтаев выразил признательность прокурору республики за принципиальность в вопросах восстановления нарушенных прав граждан, конструктивное взаимодействие с уполномоченным и подтвердил свою готовность к реализации мероприятий, предусмотренных соглашением.
Прокурор республики поручил подчинённым неукоснительно соблюдать условия соглашения, взаимодействовать с аппаратом уполномоченного в целях максимальной защиты прав потерпевших.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР