| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели трех сотрудников полиции в результате ДТП в Кировском районе Крыма. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ГУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
«По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ)», – сообщила она.
По данным ведомства, вечером 2 февраля в оперативные службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Кировское – Приветное с участием автомобиля конвойной службы полиции
«Кировским межрайонным следственным отделом предварительно установлено, что служебный автомобиль «Лада Приора», в котором находились четверо сотрудников полиции и один подследственный, двигался из Кировского района в Симферополь в следственный изолятор. На автодороге Кировское – Приветное произошло лобовое столкновение с автомобилем Skoda под управлением жителя Кировского района, в результате которого трое стражей порядка погибли на месте, один сотрудник полиции, подследственной и водитель Skoda госпитализированы в больницу с различными травмами», – сообщила представитель СК.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице