| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии завершено предварительное расследование уголовного дела о краже и самовольном подключении к нефтепроводу.
Как сообщает пресс-служба МВД, летом 2020 года двое жителей Элисты и житель Лаганского района попытались похитить сырую нефть из магистрального нефтепровода, расположенного на территории Черноземельского района Республики Калмыкия.
"Однако они не сумели довести свой преступный умысел до конца, так как их противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции и работниками частной охранной организации. На период предварительного следствия двоим обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - прокомментировали в ведомстве.
Санкции инкриминируемых обвиняемым статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой