ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Центр лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии напоминает, что заявление на продление (перерегистрацию) документов на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны или разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия, либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему, согласно Федеральному закону "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ, необходимо подавать не позднее, чем за 30 дней до окончания их срока действия.
Если владелец гражданского оружия подал заявление позже, определенного действующим законодательством срока хотя бы на один день, наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ – предупреждение или наложение административного штрафа в размере до трех тысяч рублей.
В случае обращения с просроченным разрешением, действия владельца гражданского оружия подпадают под административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ, которое влечет наложение штрафа, в размере до двух тысяч рублей, либо лишение права на приобретение и хранение или ношение оружия на срок до одного года.
Для продления срока действия разрешения необходимо предоставить документы (перечень установлен в п. 9.3 приказа Росгвардии от 26 июня 2018 № 221) в ОЛРР по месту регистрации лично или оформить заявку с помощью онлайн-ресурса «Портал государственных услуг».
Получить более подробную информацию и консультацию по всем интересующим вопросам можно по телефону Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Чеченской Республике: 8 (925) 075-73-11, либо по адресу: г. Грозный, ул. А. Айдамирова, д. 225 «а»
Прием граждан в подразделениях лицензионно-разрешительной работы осуществляется по вторникам и четвергам с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 15:00), а также по субботам с 9:00 до 13:00.
Офисы приема граждан по месту регистрации расположены на территории районных отделов полиции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года