| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сегодня состоялось открытие отреставрированной мемориальной доски прекрасному писателю осетинской земли Гайто Газданову.
В торжественной церемонии принял участие известный российский писатель, журналист и политик Захар Прилепин, лично профинансировавший все реставрационные работы, которые выполнил художник-реставратор, доктор исторических наук Сергей Вакуленко. Также активное участие в организации работ принял и Чермен Мурашев. На открытии присутствовали представители фамилии Газдановых.
«Я переживаю приступ огромного человеческого счастья. С тех пор, как впервые прочитал Газданова в 15 лет, чувствую абсолютную любовь к этому человеку, а через него к этому прекрасному народу. Какая удивительная фамилия: балет, военное искусство, медицина, великий гениальный литератор. Я никогда не предполагал, что испытаю это счастье – быть приобщенным к этой земле, вложиться в память о Газданове, жать руки и обнимать его прямую родню. У меня необычайное человеческое вдохновение. И это самое малое из того, что я могу сделать во имя и во славу этой любви», – признался Захар Прилепин.
![]() |
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат