ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В рамках своего визита в Калмыкию глава кабмина РФ осмотрел частично поврежденный от взрыва бытового газа дом, расположенный во втором микрорайоне города.
На встрече с его жителями он сообщил о принятом решении возвести новую многоэтажку. Кстати, в программе поездки председателя правительства РФ этот пункт не был запланирован.
"Дому быть. Деньги будут выделены из резервного фонда правительства", - сказал премьер- министр на встрече. Он также отметил, что вопрос активно лоббировал руководитель республики Бату Хасиков, который «все делает, для того чтобы застарелые многолетние проблемы решились, в том числе и эта несправедливость, которая случилась с жителями».
Михаил Мишустин поручил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину и главе Минстроя России взять на контроль возведение объекта на всех этапах и ускорить проведение необходимых процедур. Со своей стороны Бату Хасиков заверил, что строительство будет завершено за десять месяцев, квадратные метры собственники получат в следующем году, поскольку, по его словам, котлован уже готов и сети подведены.
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут
Максим Шевченко о перемирии Ирана и Израиля. Дональд Трамп. Ближний Восток
Эрдоган: Турция готовит новые шаги для украинского урегулирования
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий