| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В 2021 году в регионе в рамках нацпроекта «Экология» запланирован комплекс мер по сохранению лесов. На эти цели Ставропольскому краю выделят субвенции из федерального бюджета.
Ещё лесхозы региона приобретут 13 единиц оборудования. Среди них — лесопосадочные машины, культиваторы, бороны, плуги, мотобуры. Кроме того, лесхозы оснастят 8 единицами лесопожарной техники для охраны растений от огня.
В 2020 году по нацпроекту «Экология» в Ставропольском крае создали 54 гектара лесных культур, сформировали запас семян лесных растений, приобрели 13 единиц оборудования для лесхозов, а также 272 единицы техники и оборудования. В их числе 15 автомобилей «Нива», 8 колёсных тракторов, гусеничный трактор, 10 грузопассажирских автомобилей, 10 лесопатрульных комплексов, грузовой автомобиль, 19 плугов, 208 единиц противопожарного оборудования.
![]() |
Парламентская дипломатия может помочь урегулировать иранский кризис – Слуцкий
В МИД РФ не исключают отмену стыковочных рейсов в странах Персидского залива
В США рассказали о переговорах с делегацией России во Флориде
Российское производство Wink: конец эпохи китайских приставoк
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев
«Размывание» человечности: как ИИ и чат-боты имитируют эмпатию и создают «суррогат отношений»?