| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Вопросы развития Усть-Джегутинского района обсудил Глава КЧР Рашид Темрезов с главой муниципалитетаМуратом Лайпановым.
В районе потсроены новые ясли на 80 мест в а. Сары-Тюз, новый корпус Лицея №1в г. Усть-Джегута, семь универсальных спортивных площадок, капитальный ремонт Дома культуры а. Джегута, детской школы искусств м-н Московский и художественной школы г. Усть-Джегута, В пяти школах района открылись «Точки роста».
В этому году в районе будут завершены работы по строительству школы на 165 мест в а. Гюрюльдеук, газопровода по ул. Катчиева в а. Джегута и устройству водоотводной канализационной сети в г. Усть-Джегута.
В рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство яслей на 80 мест в г. Усть-Джегута, открытие еще 3 «Точек роста». Благоустройство 4 дворовых и 1 общественной территории.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах