ДАЙДЖЕСТ: |
Глава РФ Владимир Путин спокойно относится к многомиллионным доходам чиновников, этот показатель у ряда представителей правительства или даже его администрации больше, чем у самого президента.
Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова объяснила нам, почему доходы Медведева выше, чем у Путина. Отвечая на вопрос журналистов, тратит ли президент свою зарплату, Песков сказал — безусловно. Он спрогнозировал, что это отразится на следующей декларации президента. «В прошлом году, как мы знаем, рост зарплат был у многих государственных служащих, во многих ведомствах». — Кто-то работал в бизнесе, кто-то с тех пор имеет какие-то банковские вклады, еще что-то, какие-то средства, доходы.
Что касается 2013 года, то в нем доходы В.Путина уменьшились по сравнению с предыдущим более чем в полтора раза: с 5,79 миллиона рублей до 3,67 миллиона рублей.
Дмитрий Песков напомнил, что процессы сокращения зарплат начались в 2015 году.
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что инициативы по снижению зарплат появились в текущем году.
Российские сенаторы отчитались о доходах за прошлый год. Декларации во вторник были опубликованы на сайте верхней палаты парламента. «Главное, чтобы это все соответствовало законодательству и должны образом декларировалось», -сказал Песков.
![]() |
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска
Нейросеть Google отказалась играть в ретро-шахматы с Atari из-за страха поражения
Рекрутинг будущего: искусственный интеллект выбирает сотрудников за 90 секунд
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о поддержке территориальной целостности Сирии