| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Накануне вечером, в сумерках, в Нальчике проведена героико-патриотическая акция «Свеча памяти», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нальчика Мустафа Абдулаев, выступая, отметил, что в настоящее время в Правительстве РФ готовятся документы, позволяющие приравнять воинов-интернационалистов по статусу к участникам Великой Отечественной войны.
М. Абдулаев отметил, что поддерживает эту инициативу, которую выносят на рассмотрение всех уровней власти региональные советы ветеранов войны в Афганистане.
«И те, и другие выполняли свой воинский долг. Одни защищали Родину от фашизма, другие помогали трудовому народу и крестьянству Афганистана защищать их Родину и свои завоевания», - подчеркнул М. Абдулаев.
«Каждый год мы зажигаем свечи в ночь на 22 июня, в память о воинах и жителях нашей Родины, погибших в годы Великой Отечественной, и вот теперь зародилась новая традиция - зажигать свечи и в память о погибших воинах-интернационалистах», - сказал М. Абдулаев, отметив, что это прекрасная традиция.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном
ГРУЗИЯ. В Алгетском национальном парке растет поголовье оленей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане и Армении стартовали выборы в Госдуму РФ
ГРУЗИЯ. В Батуми за сутки выпало рекордное за 100 лет количество осадков
АЗЕРБАЙДЖАН. Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Кобахидзе призвал аграриев укрепить независимость Грузии