| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Накануне вечером, в сумерках, в Нальчике проведена героико-патриотическая акция «Свеча памяти», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нальчика Мустафа Абдулаев, выступая, отметил, что в настоящее время в Правительстве РФ готовятся документы, позволяющие приравнять воинов-интернационалистов по статусу к участникам Великой Отечественной войны.
М. Абдулаев отметил, что поддерживает эту инициативу, которую выносят на рассмотрение всех уровней власти региональные советы ветеранов войны в Афганистане.
«И те, и другие выполняли свой воинский долг. Одни защищали Родину от фашизма, другие помогали трудовому народу и крестьянству Афганистана защищать их Родину и свои завоевания», - подчеркнул М. Абдулаев.
«Каждый год мы зажигаем свечи в ночь на 22 июня, в память о воинах и жителях нашей Родины, погибших в годы Великой Отечественной, и вот теперь зародилась новая традиция - зажигать свечи и в память о погибших воинах-интернационалистах», - сказал М. Абдулаев, отметив, что это прекрасная традиция.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре