Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике зажгли «Свечи памяти»


Просмотров: 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике зажгли «Свечи памяти»

КБР. Накануне вечером, в сумерках, в Нальчике проведена героико-патриотическая акция «Свеча памяти», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».  
Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нальчика Мустафа Абдулаев, выступая, отметил, что в настоящее время в Правительстве РФ готовятся документы, позволяющие приравнять воинов-интернационалистов по статусу к участникам Великой Отечественной войны.

М. Абдулаев отметил, что поддерживает эту инициативу, которую выносят на рассмотрение всех уровней власти  региональные советы ветеранов войны в Афганистане. 


«И те, и другие выполняли свой воинский долг. Одни защищали Родину от  фашизма, другие помогали  трудовому народу и крестьянству Афганистана защищать их Родину и свои завоевания», - подчеркнул М. Абдулаев.


«Каждый год мы зажигаем свечи в ночь на 22 июня, в память о воинах и жителях нашей Родины, погибших в годы Великой Отечественной, и вот теперь зародилась новая традиция - зажигать свечи и в память о погибших воинах-интернационалистах»,  - сказал М. Абдулаев, отметив, что это прекрасная традиция. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"