ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Игорь Кузьмин встретился с учащимися лицея №7 имени Шуры Козуб села Новоивановское Майского района.
Офицер рассказал ребятам, как поступить в институты войск национальной гвардии Российской Федерации, каким требованиям нужно соответствовать, а также о преимуществах, которые получают курсанты ведомственных учебных заведений. Отвечая на вопросы будущих специалистов, полковник полиции Игорь Кузьмин сказал, что к абитуриентам ведомственных вузов предъявляются особые требования в плане физической подготовки и высоких профессиональных качеств. Поступившие в вузы Росгвардии обеспечиваются бесплатным общежитием, питанием и учебниками, для них предусмотрена стипендия, а уже на втором курсе, после подписания договора, они получают довольствие курсанта.
«Подобные встречи с будущими специалистами республики проводятся на постоянной основе. Дети с интересом слушают информацию о вузах Росгвардии, задают многочисленные вопросы и в деталях, шаг за шагом изучают специфику службы в рядах войск национальной гвардии Российской Федерации», - отметил офицер.
![]() |
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР