ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Условия содержания в учреждениях УФСИН становятся лучше
Почти половина осужденных в прошлом году астраханцев не отбывает свои сроки просто так. На оплачиваемую работу отправился 1131 человек. Такие данные привел начальник УФСИН России по Астраханской области Алексей Ваганов на заседании коллегии по итогам работу в 2020 году. Оплачиваемая трудовая деятельность, по словам Ваганова, помогает заключенным, во-первых, выплачивать иски потерпевшим, во-вторых, способствует их социальной реабилитации.
Чистая прибыль от работы осужденных составила 21,5 млн рублей. В тяжелый год пандемии заключенные вносили свою лепту в борьбу с коронавирусной инфекцией: они производили индивидуальные гигиенические комплекты, маски и спецодежду. Кроме того, региональное УФСИН успешно и уже не первый год сотрудничает с Минобороны России, поставляя военным ящики для боеприпасов.
«В учреждениях УФСИН в прошлом году содержалось 3411 человек, это 73 % от общего лимита наполнения. Семьдесят пять осужденных ходатайствовали о помиловании в администрацию губернатора области, три прошения направлены Президенту РФ для окончательного решения. Возбуждено девять уголовных дел в отношении сотрудников ведомства: они пытались доставить запрещенные вещи на режимную территорию, брали взятки» , — рассказал Ваганов.
![]() |
Россия и Украина провели масштабный обмен — 270 военных и 120 гражданских вернулись домой
Роботы, которые делают самих себя: Минпромторг пообещал технологическую революцию в России
ЧЕЧНЯ. Аргун рулит! Молодые борцы покорили Грозный золотом и серебром
ЧЕЧНЯ. Грозный строит будущее: Кадыров проверил ход возведения грандиозного «Конгресс-Холла»
ЧЕЧНЯ. Аргун под защитой: досрочно завершён ремонт важного гидросооружения
50 тысяч бюджетных мест: участники СВО и их семьи получают приоритетный доступ к высшему образованию