| ДАЙДЖЕСТ: |

В Федеральном казенном учреждении колонии-поселения № 3 г. Грозного состоялась встреча консультантов и экспертов с заключенными по мотивации к прохождению курса социальной реабилитации.
В ходе беседы главный врач Республиканского наркологического диспансера Муслим Дальсаев рассказал, что вовлечение осужденных лиц в мероприятия социальной реабилитации будет способствовать формированию навыков ведения здорового образа жизни и стремлению освободиться от своей зависимости.
Кроме того, начальник психологической службы УФСИН РФ по ЧР Сайхан Узаров отметил положительную динамику участия заключенных в проводимых мероприятиях, несмотря на принцип добровольности.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР, мероприятия проводятся в рамках межведомственного соглашения между УФСИН РФ по ЧР, ГБУ «РНД» и Сообществом «Анонимные наркоманы».
![]() |
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%