| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Очень горячая линия
Своеобразным способом решили обратиться к городским властям жители центра Астрахани. Разместить урны на перекрестке улиц Никольской и Адмиралтейской они попросили прямо на фасаде здания. «Поставьте нам урны на перекрестке» — написано на стене. Кто является автором надписи неизвестно.
Интересно, не станет ли это трендом. Вдруг подобные надписи-обращения по бытовым вопросам займут место политических надписей («за Иван Иваныча» и «Иван Иваныч — вор») и рекламе интернет-магазинов запрещенных в нашей стране товаров. И прогуливаясь по городу можно будет узнать, что волнует жителей того или иного дома: мусор, запах канализации, отопление, или собаки. А что, если надписи начнут размещать и на самих собаках?
В общем, много вопросов и пока ни одного ответа. Как и на вопросы, почему жители решили задать свой вопрос настолько радикальным способом, и неужели урн не хватает настолько, что ради них не жалко и испортить фасад.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России