| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Сегодня на себя обратили внимание надписи на фасаде дома в центре Астрахани. Это не привычные глазу каракули, которыми обычно расписывают городские сооружения.
Надписи появились на фасаде здания на пересечении улиц Адмиралтейской и Никольской. Это историческое сооружение - гостиничный флигель В.И. Смирнова, построенный в конце XIX-начале XX вв. Одна надпись гласит: "Поставьте нам урны на перекрестке". Вторая содержит вопрос: "Когда начнут следить за засором канализации". Внешний облик сооружения и без них находился не в самом лучшем состоянии.
Крупные буквы бросаются в глаза издалека, и теперь горожане гадают, что это - очередной акт вандализма или крик о помощи. Возможно у обитателей близлежащих домов возникли трудности с вывозом мусора.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год