ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Мастер-класс по сценическому бою для учащихся Республиканского колледжа культуры провел педагог, актер и каскадер Батраз Засеев. Как сообщает пресс-служба минкульта Северной Осетии, участие в нем приняли студенты театрального отделения.
Батраз Засеев является выпускником колледжа. В своей альма-матер в качестве педагога выступил впервые. В субботу он проведет еще одно занятие для студентов. На этот раз темой станет «Пластический тренинг».
Добавим, Батраз Засеев вырос в актерской семье – его отец Виктор Засеев, каскадер и артист театра « Нарты», погиб во время схода лавины в Кармадонском ущелье, где находился вместе со съемочной группой Сергея Бодрова. Мать Батраза – актриса театра и кино Лейла Теблоева. Сам Засеев преподает в школе – студии МХАТ, Институте современного искусства и Театральном институте им. Б. Щукина, выпускником которого также является.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы