ДАЙДЖЕСТ: |
Сборы прошли очень плодотворно. Три недели побыли на сборах. И думаю, что набрал хорошую форму. Помогали мне мои одноклубники, то есть братья: кто-то советом, кто-то подсказывал, что да как сделать. А так, моими спарринг-партнерами были топовые бойцы наилегчайшего и легчайшего веса АСА. Сейчас в основном осталось подвестись к поединку, есть некоторые доработки, а также проводим работу под соперника.
Соперник у Мансура Хатуева достаточно интересный. Это Михаил Погодин, который заявил о себе в главном событии вечера на турнире одного из крупнейших промоушенов СНГ “Young Eagles 15”.
Погодин – физически сильный и выносливый соперник. Готовлюсь на тяжелый трехраундовый бой. Видел ли его в бою? Да, смотрел из угла нашего бойца. Он, как раз, встречался с моим братом Сайд-Магомедом. К сожалению, проблемы со здоровьем не позволили показать себя на 100%. В общем хороший бой был. Я вдвойне замотивирован, чтобы одержать победу. И я сделаю все, чтобы подняли мою руку.
Хотя и Михаил Погодин, скорее всего, замотивирован. Ведь ему сразу дали в соперники бывшего претендента на чемпионский пояс в наилегчайшем весе АСА. Мансур Хатуев ярко проявил себя в бою за титул с Азамом Гафоровым, хоть и не смог одержать победу. И именно этот поединок промоушен и фанаты выбрали боем 2020 года.
Такое признание болельщиков и руководство лиги АСА для меня многое значит. Было очень приятно. Какие промахи заметил у себя тогда? Ошибок много было. Хотел красиво поработать ногами – это и было одной из ошибок. Со смены стойки пробил обратный маваши, после которого и приспустил удар. Если взять в общем бой, за исключением двух последних минут первого раунда, я весьма доволен. Удалось реализовать план и моменты, над которыми мы очень усердно работали с моим личным тренером Тарамовым Бай-Али.
Мансур Хатуев отреагировал на неудачу легко, пошутив в Инстаграме: “Друзья, которые были рядом, когда я падал, держитесь, мы падаем снова!” Но в промоушене не исключают возможность реванша, ведь противостояние Хатуев vs Гафоров так понравилось публике.
Стараюсь не принимать близко к сердцу результаты в спорте. Так как победа и поражение не прибавляют и не убавляют моих мужских качеств. Спорт – это наша работа. Главное: вести себя достойно вне зависимости от результата. Хочу ли второй бой с Гафоровым? Насчет реванша я сразу попросил руководство. Мне сказали: “Возможно, чуть позже, когда будете близки к титулу, а возможно это будет и поединок за пояс.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный на стероидах: ночной свет, новые дома и спорткомплекс в одном районе!
ЧЕЧНЯ. Новый учебный год стартует с прорыва: в Грозном приняли важные решения для всех школ ЧР
ЧЕЧНЯ. Братство сильнее границ: Пушилина назвали почетным гражданином Чечни
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия стала кузницей проводников смыслов для всей России
ЧЕЧНЯ. Судебный удар по кошельку: как 100 млн вернули в бюджет за полгода
ЧЕЧНЯ. Чеченские призывные пункты на 100% готовы к новому набору
СЕВАСТОПОЛЬ. Жители Севастополя тратят на ЖКУ 7,4% дохода, а крымчане — 10,7%
ЧЕЧНЯ. Герои в учительских: в Грозном чествовали тех, кто воспитывает будущее Чечни
ДАГЕСТАН. 60 дагестанским школьникам с 2021 года выплатили премии за отлично сданные экзамены
ЧЕЧНЯ. От сердца к дому: как в Чечне строят будущее для целого села