| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Ребёнок получил травмы, но госпитализация не понадобилась.
Сегодня, 7 февраля, в 11.40, в Батайске на улице Максима Горького 30-водитель на «Ладе Калине», по предварительным данным, двигаясь по односторонней дороге, имеющей две полосы, наехал на трехлетнего мальчика. Ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть с левой стороны по ходу движения из-за стоящего автомобиля. Его родители в это время отвлеклись, загружая продукты в свой автомобиль.
В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. В итоге его не госпитализировали. Проводится проверка.
Госавтоинспекция Ростовской области обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома. Крепко держать маленьких детей за руку вблизи проезжей части. А также объяснять детям, как правильно вести себя в той или иной ситуации: не выбегать из-за припаркованного транспорта, внимательно переходить дорогу даже по зебре.
Юлия ПАЦУЛА, фото УГИБДД по РО
![]() |
Кремль дождется итогов выборов в Армении, прежде чем поздравить Пашиняна
ЧЕЧНЯ. В новом районе Грозного строят мечеть с куполом, не имеющим аналогов в странах СНГ
ЧЕЧНЯ. Новый завод в Грозном сможет выпускать до 7 тыс. кв. метров фасадного мрамора в год
ЧЕЧНЯ. Чечня впервые вошла в топ-5 регионов России по инвестиционному климату
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Сухум запустят с 1 июля
АБХАЗИЯ. Море в Абхазии свободно от болезнетворных вирусов и бактерий
АБХАЗИЯ. Абхазия увеличит поставки мандаринов и голубики в Россию