| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Дербенте продолжаются рейды по взысканию недоимки по налогам и другим платежам
Сегодня, 8 января в Дербенте прошли рейдовые мероприятия по выявлению лиц, имеющих задолженность по уплате имущественных налогов и штрафов, с возможностью оплаты недоимки на месте.
В мероприятии приняли участие сотрудники управления экономики совместно с сотрудниками Отдела судебных приставов по городам Дербенту, Дагестанские огни и Дербентскому району, а также сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Дербенту.
Обнаруживать должников по всем категориям задолженностей поможет аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который приобрела администрация Дербента для города.
Камера комплекса сканирует номера автомобилей, движущихся в общем потоке, и сличает их с базой Федеральной службы судебных приставов по заданным пользователем параметрам. В случае обнаружения у владельца авто задолженности по налогам, штрафам или кредитам система сигнализирует об этом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска