| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Сегодня по всей стране отмечается День российской науки. В Астраханской области стало доброй традицией в этот день поощрять учёных за их профессиональные достижения.
К сожалению, пандемия короновируса внесла свои коррективы, и в этом году организовать масштабный праздник для представителей научного сообщества региона не удалось. Церемонии награждения преподавателей прошли в стенах вузов Астраханской области.
Все учёные, получившие награды, внесли большой вклад в развитие астраханской науки: внедрили собственную разработку в реальный сектор, успешно представили свой проект на международных научных форумах и выставках, наладили сотрудничество с российскими и зарубежными профильными компаниями и т.д.
Так, в течение многих лет в Астраханском государственном техническом университете и Астраханском государственном университете проводятся фундаментальные научные исследования, в том числе при поддержке грантов федеральных фондов. 2020 год не стал исключением: несмотря на условия борьбы с пандемией, общий объём финансирования исследований за счёт грантов достиг исторического максимума.
![]() |
Путин и Эрдоган обсуждали "очень чувствительные темы" – Песков
Лавров: Россия ждет от Ирана ратификации конвенции о статусе Каспия
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом