| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в столице республики прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу под председательством врио Главы РД Сергея Меликова.
Помимо вопроса заболеваемости населения инфекцией, на встрече был затронут вопрос по вывозу мусора из Махачкалы. Отвечая на вопрос на данную тему, Сергей Меликов подчеркнул, что решать данную проблему необходимо сейчас, до наступления теплой погоды, во избежание более серьезных проблем и угроз для здоровья граждан.
«Ситуация действительно непростая, и эта история пришла к нам не сегодня, а несколько лет назад, когда по всей стране принимали стратегические решения с работой по ТБО, которые потом стали называть ТКО. Например, в Архангельске или Башкирии эта проблема решилась, у нас почему-то нет. Причем она сегодня не решилась на уровне стратегическом. Главная проблема у нас упирается в то, что не отработаны документы планирования по работе с ТКО. Это территориальная схема, исходя из нее не отработаны места сбора мусора, складирования и маршрута к ним. У нас нет мусорообрабатывающих предприятий, которые тоже должны на ней присутствовать», – заявил врио Главы Дагестана.
![]() |
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат
В Иране предупредили о военном ответе в случае нарушения США обязательств
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви готовится отказаться от российской нефти
За влияние на Южном Кавказе сегодня борются Турция, США, ЕС, Россия и Китай
АРМЕНИЯ. Рубинян выходит из переговорного процесса с Турцией