| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Экстренное совещание по вопросам электро- и водоснабжения в отдельных муниципальных образованиях Дагестана прошло сегодня, 16 ноября, под руководством врио главы Дагестана Сергея Меликова. Об этом сообщается на официальной странице АГиП РД в Инстаграм.
На совещании присутствовали врио премьер-министра РД Абдулпатах Амирханов , Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов , вице-премьеры РД Инсаф Хайруллин и Владимир Лемешко , глава Махачкалы Салман Дадаев, руководство столичных ресурсоснабжающих организаций и другие.
Поводом для проведения мероприятия послужили массовые отключения электроэнергии в Махачкале и ряде муниципалитетов Дагестана. Так, из-за ухудшения погодных условий в минувшие сутки без света остались более ста тысяч жителей региона.
В связи со сложившейся ситуацией глава региона поручил создать оперативный штаб по Махачкале, куда войдут представители МЧС и всех соответствующих городских служб, в том числе коммерческих ресурсоснабжающих организаций, не входящих в структуры городского управления. Уже сегодня должно пройти первое заседание оперштаба. Контроль за его деятельностью Меликов возложил на вице-премьера – главу минпромэнерго Владимира Лемешко.
Сергей Меликов подчеркнул, что все вопросы, связанные с аварийными ситуациями, повторяющиеся неоднократно, создаваемый штаб должен решать максимально оперативно и эффективно. При этом работу, уверен врио главы республики, очень важно вести на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны