ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
Сегодня, 4 октября, под руководством врио Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Оперштаба по противодействию распространению коронавируса, в ходе которого глава
Зафиксированы неисправности в работе махачкалинской насосной подстанции «Приморская», которая обслуживает поселки «Редукторный» и «Турали».
Министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов доложил об отключении электроэнергии на 17 воздушных линиях -
более 20 тысяч жителей 30 населенных пунктов республики остаются без электроэнергии. Работы по устранению неполадок продолжаются.
В свою очередь руководитель ГУ МЧС по РД Нариман Казимагамедов отметил, что в Тляратинском районе пострадало 17 населенных пунктов, 7 из которых в том числе остались без связи, в Цунтинском – 46, на Бежтинском участке – 9. Работают комиссии по оценке ущерба, после чего будет оказана материальная помощь. Проводится работа по восстановлению связи и транспортных путей.
Глава республики поблагодарил МЧС Дагестана и всех спасателей региона за проводимую работу, а также поручил Правительству региона провести совещание со всеми структурами, от которых зависит стабилизация ситуации, и определить задачи по оперативному реагированию на возможные ЧС
![]() |
ЧЕЧНЯ. Из Чечни на велосипеде по всему Кавказу: история Имрана Литаева
Фабрицио Романо: Фабио Каннаваро возглавит сборную Узбекистана по футболу
У Uzbekistan Airways появится новый рейс - Андижан-Петербург
Макет первой АЭС в Узбекистане представили на World Atomic Week
Грузия, Казахстан и Азербайджан будут наращивать Срединный коридор
ЧЕЧНЯ. Духовный лидер Урус-Мартана и ученик Докку-Шейха Цици Шахьмирза.