ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
Ситуацию с ухудшением в сфере электро- и газоснабжения в период резких изменения погодных условий в регионе обсудили под руководством врио главы Дагестана Сергея Меликова 24 февраля.
Происходящее глава региона назвал недопустимым, особенно с учетом того, что без света остались и важные социальные объекты.
По словам врио вице-премьера РД Владимира Лемешко, в результате изменений погодных условий и шквалистого ветра до 35 м/с 23 февраля без света остались 98 населенных пунктов с населением свыше 112 тыс. человек.
Электроснабжение большинства потребителей восстановлено, в некоторых муниципалитетах работы продолжаются. Для проведения ремонтных работ задействована 101 бригада в составе 327 человек и 124 единицы спецтехники. Основными причинами возникшей ситуации Лемешко обозначил изношенность сетей и аварии, связанные с погодными условиями.
Восстановительные работы проводились во взаимодействии с дагестанским МЧС: к аварийным работам привлечено более 3 тысяч специалистов и около 200 единиц техники.
![]() |
Перебои с мобильным интернетом в Саратовской области 13 октября 2025: причины и рабочие альтернативы
АРМЕНИЯ. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
АРМЕНИЯ. В ОБСЕ приветствовали решение о роспуске Минской группы ОБСЕ
ГРУЗИЯ. В Грузии вводят более жесткие правила для митингующих
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки