Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике отметили Международный день безопасного Интернета


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике отметили Международный день безопасного Интернета
ЧЕЧНЯ. Партийцы и сторонники «Единой России» провели открытые уроки и круглые столы с участием школьников и их родителей на тему безопасного использования Интернет-ресурсов. Акция приурочена к Международному дню безопасного Интернета и нацелена на пропаганду более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи.

Так, встречи с учащимися прошли в Байсангуровском, Висаитовском, Ахматовском, Шейх-Манусровском районах Грозного, Наурском и Итум-Калинском муниципалитетах Республики.

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев , слушателями стали более 500 подростков и родителей.

«Мы считаем, что крайне важно с ранних лет прививать людям культуру интернет-общения и главные правила защиты персональных данных. Подобные мероприятия в регионе проводятся часто, их организовывают в основном, в рамках проекта сторонников «Безопасный Интернет» с использованием материалов, которые разработали специалисты Лаборатории Касперского», - поделился Адлан Динаев.

Международный день безопасного Интернета   — праздник, отмечаемый во второй вторник февраля. Идея празднования принадлежит  Еврокомиссии  (январь 2004 года), которая была поддержана европейскими некоммерческими организациями European SchoolNet и Insafe. Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"