| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: globallookpress
Двое волгоградцев подозреваются в мошенничестве при получении страховой выплаты. Они пригнали из Москвы дорогой автомобиль, и организовали его «исчезновение», чтобы получить денег со страховщиков.
Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, 27-летний волгоградец купил в столице дорогую иномарку, и оформил ее на 37-летнего приятеля. Автомобиль застраховали от угона, и перегнали в Волгоград.
Следуя плану, счастливый владелец новой машины оставил её возле дома и уехал из города на несколько дней. В его отсутствие 27-летний фигурант перепродал иномарку неизвестным. Собственник же обратился с заявлением в полицию и в страховую компанию. В результате, страховая фирма выплатила ему более 3,5 млн рублей.
Силы УФСБ по Волгоградской области раскрыли хитроумный план аферистов и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали их. Следственное управление полиции завело на подозреваемых уголовное дело за мошенничество в сфере страхования. Им грозит до шести лет лишения свободы.
Сейчас оперативники устанавливают других возможных соучастников преступления, а также местонахождение автомобиля.
![]() |
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону