ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Как передает Вести.Севастополь, Прокуратура Севастополя выявила нарушения в эксплуатации аттракционов в батутном центре «Monkey» по улице Ковпака.
Из-за грубых нарушений требований безопасности, несколько детей получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в центре не были приняты организационные меры по обеспечению надлежащего функционирования и безопасного использования аттракционов с марта 2017 года по октябрь 2020 года. Следком возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Ленинский районный суд закрыл батутный центр в августе 2020 года. Известно, что в 2019 году в батутном центре «Monkey» травмы разной степени тяжести получили 12 детей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Городская комиссия Астрахани утвердила новые наименования улиц и проездов
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы