| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как передает Вести.Севастополь, Прокуратура Севастополя выявила нарушения в эксплуатации аттракционов в батутном центре «Monkey» по улице Ковпака.
Из-за грубых нарушений требований безопасности, несколько детей получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в центре не были приняты организационные меры по обеспечению надлежащего функционирования и безопасного использования аттракционов с марта 2017 года по октябрь 2020 года. Следком возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Ленинский районный суд закрыл батутный центр в августе 2020 года. Известно, что в 2019 году в батутном центре «Monkey» травмы разной степени тяжести получили 12 детей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами русского историка: земля вольных воинов и лесных крепостей
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах
ГРУЗИЯ. Исторические дома переведут в городскую собственность в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных