ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Фото: пресс-служба администрации Майкопа
Детский сад № 4 в городе Майкопе оборудовали по федеральным стандартам в рамках муниципальной программы «Доступная среда».
В детском саду установили пандус для безбарьерного доступа маломобильных граждан, расширили навес над крыльцом, внутри здания заменили двери и установили специальное сантехническое оборудование.
В дошкольном учреждении созданы автоматизированные рабочие места для учителя-логопеда и учителя-психолога.
По информации городского комитета по образованию, модернизация кабинетов позволит повысить качество воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря новому оснащению педагоги смогут проводить с дошкольниками различные виды коррекционных занятий, используя современное логопедическое оборудование и диагностические методики.
«Инклюзивное образование сегодня является одним из приоритетов государственной социальной политики и гарантирует создание необходимых условий для получения качественного воспитания детей», - отметил мэр Майкопа Андрей Гетманов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцам рассказали о продуктах, вызывающих головную боль
АРМЕНИЯ. Пезешкиан, Нетаньяху и Эрдоган в Баку. Азербайджан — «честный брокер» мировой политики
АРМЕНИЯ. Армения отложила участие в МТК "Север-Юг" до 2033 года
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и Астрахань объединяются для решения кадрового дефицита в медицине
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошел первый показ «Света Великой Победы»
АРМЕНИЯ. На Ближнем Востоке откроется еще одно посольство Армении
АДЫГЕЯ. Адыгея наращивает усилия по борьбе с браконьерством в период нереста рыбы
Ю.ОСЕТИЯ. Пезешкиан, Нетаньяху и Эрдоган в Баку. Азербайджан — «честный брокер» мировой политики