| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Вопрос развития сельского хозяйства обсудили во время очередного заседания республиканского Оперштаба по борьбе с COVID-19. Глава ЧР Рамзан Кадыров подчеркнул, что наметились положительные перемены в данной сфере.
«Планируется построить поливную систему на 10 тысяч га, а также реализовать бизнес-проект поставки сельхозтехники до 100 единиц, который сможет покрыть её нехватку в республике, - отметил Глава ЧР.
Одним из проблемных вопросов считается необходимость установки системы мелиорации. Сообщается, что в этом направлении есть сдвиги – уже очищено около 150 км внутрихозяйственных каналов.
«Активное участие в решении этой проблемы принимают и главы районов ЧР. Кроме того, оказываются меры господдержки крестьянско-фермерским хозяйствам», - сообщил Р. Кадыров.
Глава республики дал поручение вице-премьеру Правительства ЧР, министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву поддержать лиц, желающих работать и развивать это направление.
«Я уверен, что в скором времени сельское хозяйство ЧР выйдет на новый, более качественный уровень. Мы всё делаем для этого», - подытожил Рамзан Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции