Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике очистили 150 км внутрихозяйственных каналов


Просмотров: 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике очистили 150 км внутрихозяйственных каналов

ЧЕЧНЯ.Министерство сельского хозяйства ЧР планирует уделить особое внимание посевной кампании в этом году.Фото: из архива газеты «СП»


Проблемным считается вопрос установки системы мелиорации. Однако в этом направлении есть сдвиги – уже очищено около 150 км внутрихозяйственных каналов. Активное участие в решении проблемы принимают и главы районов Чеченской Республики. Кроме того, оказываются меры господдержки крестьянско-фермерским хозяйствам.

На последнем заседании Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, где обсуждалась ситуация в сфере сельского хозяйства Чеченской Республики, Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил вице-премьеру Правительства ЧР - министру сельского хозяйства Ибрагиму Закриеву поддержать лиц, желающих работать и развивать это направление.


«У нас есть прекрасные условия для производства качественной и экологически чистой сельхозпродукции, которая будет пользоваться хорошим спросом не только в России, но и за рубежом. Необходимо уделить особое внимание развитию агропромышленного комплекса, в том числе с применением высокотехнологичного оборудования и современных решений», — подчеркнул Р. Кадыров.


Помимо прочего, в ЧР планируется построить поливную систему на 10 тысяч га и реализовать бизнес-проект поставки сельхозтехники до 100 единиц на 600 млн, который сможет покрыть её нехватку в республике.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"