| ДАЙДЖЕСТ: |
Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов считает, что украинская армия может начать вести военные действия против России. Об этом он заявил на конференции по безопасности в Москве, пишет «Интерфакс».
Генерал армии подчеркнул, что государственный переворот на Украине привел к гражданской войне в этой стране, жертвами которой стали тысячи человек. По словам Герасимова, новые украинские власти якобы получают «указания от западных кураторов», поэтому агрессия Киева может быть непредсказуемой.
«Такая неопределенность не исключает военную опасность для России», — отметил генерал. По его словам, примером подобных событий является Грузино-южноосетинский конфликт в августе 2008 года.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику