| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сотрудник республиканского центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии посетил эфир «Радио России. Калмыкия». В беседе у микрофона капитан полиции Андрей Леляев рассказал радиослушателям о работе подразделения в минувшем году и способах подачи заявления для продления разрешения на оружие.
Офицер разъяснил, что граждане могут обратиться как лично в территориальный отдел ЛРР, так и подав заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Отвечая на вопросы журналиста Виктории Мендгалиевой, росгвардеец также напомнил правила приобретения, хранения и транспортировки оружия. Андрей Леляев призвал население соблюдать предусмотренные законодательством сроки постановки оружия на учет и отметил, что оно должно храниться у граждан только при наличии разрешительной документации.
В завершение эфира офицер поздравил коллег с наступающим Днем создания подразделений госконтроля и лицензионно-разрешительной работы, а всех жителей Калмыкии – с национальным праздником весны "Цаган Сар"
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры