| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Автор фото: Автор фото: Артур Жужуев
В Черкесске состоялся онлайн – брифинг с заместителем начальника управления – начальником Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковником полиции Эдуардом Чомаевым.
В рамках онлайн-встречи офицер ответил на вопросы представителей региональных средств массовой информации, а также подвел итоги деятельности подразделения за истекший 2020 год.
Офицер рассказал, что с начала 2020 года сотрудниками подразделения было зарегистрировано 30568 единиц оружия.
Журналистов также интересовало, как часто граждане республики подают заявления в электронном виде, с использованием возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг.
«В течение 2020 года в наш адрес поступило 11276 заявлений на предоставление государственных услуг в сфере оборота оружия и частной детективной охранной деятельности, из них в электронном виде - 10645. Количество поступивших заявлений в электронном виде составляет 94,4% от общего количества поданных заявлений. Сегодня с уверенностью можно говорить, что жители региона чаще подают заявления именно в электронном виде», - рассказал полковник полиции Эдуард Чомаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства