| ДАЙДЖЕСТ: |

В состязаниях сошлись четыре команды, лучшие из участников отборочного тура – это: отряд юнармейцев «Патриот» из СОШ № 2 с.Закан-Юрт, «Вымпел» – СОШ № 4 с.Катар-Юрт, «Патриот» – СОШ № 2 с.Валерик и «Даймохк» – СОШ с.Хамби-Ирзи.
Программа соревнований состояла из пяти конкурсов: «Домашнее задание», «Интеллектуальный тест», «Физическая подготовка», «Попади в цель» и «Конкурс командиров». Так, в подтягиваниях демонстрировалась сила и выносливость молодых людей. Предельной концентрации и меткости требовалось в стрельбе по мишени. А разбирая и собирая автомат АК, ребята должны были быть предельно собранными, внимательными и добиться наилучшего результата по времени.
Оценивало выступления строгое жюри из представителей отдела образования и военного комиссариата. Они отметили хороший уровень физической подготовленности, смелость, эрудицию, командный дух и дух соперничества юнармейцев. По итогам всех конкурсов наибольшее количество заветных баллов завоевал отряд «Патриот» из с.Валерик. Вторую позицию заняли их соперники из СОШ № 2 с.Закан-Юрта, а третье место разделили «Вымпел» и «Даймохк». Все команды будут награждены позднее в Отделе образования, а победитель конкурса сможет представить район на предстоящих республиканских играх.
Поздравляем героев и ждем новых успехов!Л.Канаева,руководитель пресс-центра МБУ ДО«Ачхой-Мартановский ДДТ».
![]() |
65% россиян уже сказали «нет»: почему страна выбирает трезвость и здоровое будущее
ЧЕЧНЯ. Маташ Мазаев: «Прометей в танковом шлеме» и герой забытых войн
АЗЕРБАЙДЖАН. Переселение на освобожденные территории Азербайджана выйдет на пик в этом году
КРАСНОДАР. В ходе «парламентского часа» проанализировали деятельность министерства экономики Кубани
КРАСНОДАР. На Кубани в два раза сократилось число вакансий с удаленным форматом работы
КРАСНОДАР. Следующие в Краснодарский край поезда задержаны из-за ЧП в Ростовской области