| ДАЙДЖЕСТ: |
-400x270.jpg)
ЧЕЧНЯ. В МВД по Чеченской Республике начинается отборочный этап ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».
Участие в конкурсе принимают дети в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.
Учитывая, что 2022 год Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 № 745 объявлен Годом культурного наследия народов России, тематические поделки, по условиям конкурса, изготавливаются его участниками с учетом национальных традиций.
По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и т.д., изготавливают различные тематические поделки, посвящённые сотрудникам органов внутренних дел.
По итогам отборочного этапа лучшие работы будут направлены в г. Москву для участия в финальном этапе конкурса.
По сложившейся традиции, объявление результатов приурочено к Международному дню защиты детей.
Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» реализуется в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 года и проходит при поддержке Общественного совета при МВД России.
Отметим, что конкурс проводится в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей