| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В субботу во Владикавказе в спортивном зале АО «Победит» прошло Открытое первенство республики по армейскому рукопашному бою (АРБ) среди юношей (12-13 лет, 14-15 лет) и юниоров (16-17 лет). Как отметил президент Федерации АРБ Северной Осетии Сергей Спорыш, подобное соревнование является ежегодным, оно посвящено Дню вывода советских войск из Афганистана.
В этом году турнир собрал под свои знамена более 70 участников, в том числе из Южной Осетии. Сама федерация функционирует в Осетии с 2005 года, а сам вид спорта является военно-прикладным и становится все более популярным в республике.
Многие ведущие бойцы ММА вышли из армейского рукопашного боя, а знаменитый Хабиб Нурмагомедов является мастером спорта по АРБ. Сами поединки проходят динамично и увлекательно – две минуты у юношей и три минуты у более взрослых ребят.
По итогам первенства первое общекомандное место занял клуб «Боевое братство», вторым стал клуб «Юность России», а третье место досталось команде из Южной Осетии.
![]() |
Свыше 218 млн рублей выделят на аэропорт Грозного в 2025 году
Российский проект АЭС в ЕС получил разрешение на строительство
Дмитриев: прогресс в диалоге России с США ожидается в ближайшее время
КРАСНОДАР. Андрей Кравченко: Школьники из Новороссийска стали победителями «Большой перемены»
Западной Европе не нужны платежеспособные туристы – Захарова
Москва готова и далее содействовать Баку и Еревану в нормализации отношений – МИД РФ
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты
АДЫГЕЯ. В республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая» за победу боролись 11 школ Адыгеи