С. ОСЕТИЯ. Сослан Джагаев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юношей

Просмотров: 670Комментариев: 0

С. ОСЕТИЯ. Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет стартовало в пятницу во Дворце спорта «Манеж» во Владикавказе. В турнире принимают участие 453 человек из 46 регионов страны. Они оспаривают медали в 11 весовых категориях.

Соревнования открыл министр физической культуры и спорта Северной Осетии Алан Хугаев. Он пожелал спортсменам удачи и красивых побед на коврах.

«Настроение у всех нас замечательное, потому что нынешняя ситуация позволяет проводить здесь соревнование федерального уровня, еще и с болельщиками. Мы являемся спортивной республикой с богатыми спортивными традициями, поэтому не можем долго быть без таких мероприятий», – отметил министр.

В первый день турнира были разыграны медали в трех весах. В самых легких категориях – до 42 кг и до 45 кг – наши борцы не принимали участие, а победили в них Муса Пайзуллаев (Дагестан) и Алихан Ашинов (Кабардино-Балкария). Зато болельщики увидели осетинских борцов в решающих поединках самой тяжелой весовой категории – до 110 кг.