С. ОСЕТИЯ. Итоги первенства России по вольной борьбе: осетинские спортсмены завоевали 13 наград

Просмотров: 508Комментариев: 0

С. ОСЕТИЯ. В понедельник во Дворце спорта «Манеж» финишировало первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Прошедшая неделя была ознаменована долгожданным спортивным праздником, на котором смогли наконец присутствовать и болельщики. Сам турнир был отлично организован министерством по физической культуре и спорта Северной Осетии. Это отметили многие тренеры и спортсмены. География участников была обширной, ведь во Владикавказ съехалось более 450 юных борцов из 46 регионов России.

Сборная Северной Осетии показала неплохой результат, завоевав 13 медалей – 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых. Интересно, что наша юношеская команда завоевала на одну медаль больше, чем взрослая сборная на недавнем предолимпийском чемпионате России. В первых трех легких весах Осетия не была представлена своими спортсменами, а большую часть медалей для команды завоевали борцы тяжелых весовых категорий.

Первым чемпионом на домашнем ковре стал юный супертяжеловес Сослан Джагаев (до 110 кг). На пути к финалу он уверенно одолел соперников из Самарской области и Бурятии, а затем в непростых схватках победил двух земляков. В решающем поединке Джагаев доказал свое превосходство над борцом из Московской области и принес Осетии первую золотую медаль на турнире. Категория до 92 кг подарила зрителям первый осетинский финал. В непростом поединке Жорик Джиоев с преимуществом в один балл смог выиграть у Кантемира Суанова.