| ДАЙДЖЕСТ: |
Владимиру Путину в ходе «прямой линии» пожаловались на то, что польские яблоки продолжают поступать на российский рынок и попросили не отменять санкции отношении зарубежных производителей.
На прямую линию чпрезидентом пришел вопрос посредством смс.
«Мы будем бороться с такими жульническими провялениями». Путин ответил, что нельзя забывать и о потребителе, который хочет видеть эти продукты на прилавках.
Отвечая на вопрос фермера, представляющего Костромскую область, Владимир Путин отметил, что в текущем году приняты дополнительные меры поддержки аграрного сектора — в частности, увеличена ставка субсидии при уплате сельскохозяйственного налога.
Владимир Путин: «Хорошо бы знать тех, кто пропускает на таможне эти ящики». Рост цен связан в том числе с нашими ответными действиями, он дает вклад в инфляцию. Главное — поддержать рост собственного сельского хозяйства, чтобы отечественная продукция заняла место на полках магазинов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства