| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов Архив
Одна из главных задач стратегии социально-экономического развития Ингушетии — это создание новых производственных мощностей и рабочих мест.
Об этом заявил Глава республики Махмуд-Али на встрече в постоянном представительстве Ингушетии в Москве с сенатором Беланом Хамчиевым, советником Иссой Костоевым, постпредом Муслимом Оздоевым, представителями крупного бизнеса Ахмедом Паланкоевым и Хаджибикаром Албаковым.
В ходе беседы обсуждались вопросы развития региона, бюджетирования строительства значимых объектов инфраструктуры, а также реализации проектов, которые планируется включить в программу мероприятий к столетию ингушской государственности, которое отмечается в 2024 году, сообщает пресс-служба Главы и правительства региона.
В частности, речь шла о создании музыкально-драматического театра, филармонии, республиканского музея краеведения, театрально-культурного комплекса, национальной библиотеки и государственного колледжа искусств.
![]() |
РОСТОВ. Вопросы компенсации за автомобили, поврежденные дронами, решаются в Ростовской области
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО