| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов Архив
Одна из главных задач стратегии социально-экономического развития Ингушетии — это создание новых производственных мощностей и рабочих мест.
Об этом заявил Глава республики Махмуд-Али на встрече в постоянном представительстве Ингушетии в Москве с сенатором Беланом Хамчиевым, советником Иссой Костоевым, постпредом Муслимом Оздоевым, представителями крупного бизнеса Ахмедом Паланкоевым и Хаджибикаром Албаковым.
В ходе беседы обсуждались вопросы развития региона, бюджетирования строительства значимых объектов инфраструктуры, а также реализации проектов, которые планируется включить в программу мероприятий к столетию ингушской государственности, которое отмечается в 2024 году, сообщает пресс-служба Главы и правительства региона.
В частности, речь шла о создании музыкально-драматического театра, филармонии, республиканского музея краеведения, театрально-культурного комплекса, национальной библиотеки и государственного колледжа искусств.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев
На Украине зафиксирована вспышка газовой гангрены с почти 100% смертностью
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Минобороны Турции созвонился с коллегами из Азербайджана и Грузии
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили сборник о героях СВО на мероприятии «Слово Памяти и Чести»