| ДАЙДЖЕСТ: |
Путин отметил некоторый отток капитала, однако заявил, что не видит ничего катастрофического в этом.
В ходе «прямой линии» президент России Владимир Путин рассказал о положительной динамики банковского сектора. «Это очень хороший показатель стабильности и надежности банковской системы», — сказал он. Кроме того, он сообщил, что граждане и бизнес начали возвращать в банки средства, которые они оттуда забрали в конце прошлого-начале нынешнего года, и стали снова переводить свои сбережения в рубли. Он отметил, что впервые активы отечественных банков превысили ВВП страны.
По его словам, за январь вклады населения выросли еще на 2,8%, превысив 19 трлн рублей, а вклады увеличились на 5,1% - до 26 трлн рублей. «Там есть другие факторы.». Портфель кредитов в реальном секторе экономики возрос.
По состоянию на 12: 43 мск 16 апреля средневзвешенный курс доллара к рублю на Московской бирже упал на 18 копее — до 49,87 рубля.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом