| ДАЙДЖЕСТ: |

Представители управления ЗАГСа отметили, что увеличение числа зарегистрированных браков - это обычная тенденция.
Департамент по взаимодействию с религиозными, общественными организациями и внешним связям Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики уже с 2017 года занимается гармонизацией семейных отношений.
За непродолжительное время представителям рабочих групп в результате кропотливой работы удалось воссоединить 2024 семьи, отметили представители департамента. Благодаря инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в регионе функционирует ряд социальных центров помощи семье и детям, реабилитационно-оздоровительных центров. Также закрыты приюты, так как каждый ребенок, потерявший родителей, находится на попечении родственников. Все это стало возможным благодаря специальной программе поддержки сирот, которая активно реализуется в республике.
В целях сохранения здоровья молодых семей, а именно снижения числа инфицируемых тяжелыми заболеваниями гепатита В и С, а также повышения уровня выявляемости этого заболевания, принято решение ужесточить контроль за процедурой вступления в брак. В мечетях и общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики читаются лекции, посвященные вопросам сохранения семьи и традиционных семейных ценностей.
Более того, в целях популяризации семейных ценностей в нашей республике регулярно проводятся республиканские научно-практические конференции, семинары и круглые столы. Этой же теме уделяется максимальное внимание и региональными СМИ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений социальной сферы Павловского района
КРАСНОДАР. Власти выделят 5 млн рублей для лишившихся жилья жителей Белореченского района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил предприятия Павловского района
Минцифры анонсировало ускорение мобильного интернета в РФ с помощью ИИ на 30%