
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики совершил рабочую поездку в ОАЭ. В рамках визита Рамзан Кадыров принял участие во встрече с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайаном.
Прием чеченский лидер назвал исключительно теплым и радушным.
“Я передал устное послание Президента РФ Владимира Путина. Глава государства с удовлетворением отметил продуктивный и многоплановый характер российско-эмиратских отношений. Владимир Владимирович выразил признательность за инициативу направить жителям северокавказских субъектов РФ средства индивидуальной защиты в период пандемии”, – написал Кадыров вечером 17 февраля на своей странице в ВК.
По словам главы ЧР, российский Президент в контексте большого значения, которое в нашей стране придают взаимодействию в борьбе с коронавирусом, напомнил, что вакцина «Спутник V» недавно зарегистрирована в ОАЭ для применения в экстренных случаях.
Путин пообещал, что Россия готова наладить поставку препарата после третьей фазы клинических испытаний эмиратскими специалистами.
checheninfo.ru