ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 16 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей поездки в Карачаевск встретился с мэром города Альбертом Дотдаевым, который рассказал о первых итогах своей работы в качестве мэра КГО, и в целом о том, каким был ушедший год для города.
Из важного Альберт Дотдаев отметил работу по формированию бюджета округа, его доходной и расходной частей, стимулирование деловой активности в поселениях округа.
Далее обсудили работу по выполнению муниципалитетом своих социальных обязательств перед гражданами, следующая тема -
вопросы комфортного проживания людей и дальнейшее благоустройство города.
"На текущий год мы также определили ряд приоритетных задач. Дальнейшая работа под пополнением доходной части бюджета. Поддержка малого и среднего бизнеса. Активизация производства. До конца этого года завершим ремонт стадиона «Саулук»", - отметил Глава КЧР.
В ходе обсуждения Рашид Темрезов принял решение увеличить с 8 до 43 млн рублей сумму из Дорожного фонда республики на ремонт важнейших дорожных артерий города: пять улиц в Карачаевске, по одной в Теберде и Мара-Аягъы.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии