ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 16 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей поездки в Карачаевск встретился с мэром города Альбертом Дотдаевым, который рассказал о первых итогах своей работы в качестве мэра КГО, и в целом о том, каким был ушедший год для города.
Из важного Альберт Дотдаев отметил работу по формированию бюджета округа, его доходной и расходной частей, стимулирование деловой активности в поселениях округа.
Далее обсудили работу по выполнению муниципалитетом своих социальных обязательств перед гражданами, следующая тема -
вопросы комфортного проживания людей и дальнейшее благоустройство города.
"На текущий год мы также определили ряд приоритетных задач. Дальнейшая работа под пополнением доходной части бюджета. Поддержка малого и среднего бизнеса. Активизация производства. До конца этого года завершим ремонт стадиона «Саулук»", - отметил Глава КЧР.
В ходе обсуждения Рашид Темрезов принял решение увеличить с 8 до 43 млн рублей сумму из Дорожного фонда республики на ремонт важнейших дорожных артерий города: пять улиц в Карачаевске, по одной в Теберде и Мара-Аягъы.
![]() |
Горящее судно с 3000 машинами на борту: среди огня — 800 электромобилей
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: 40 км дорог, новые развязки и свет в Берёзке
ЧЕЧНЯ. В Чечни продолжаются масштабные субботники под лозунгом "Год Грозного"
Си Цзиньпин пригласил Путина и Лукашенко на парад в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня отмечает День библиотек: книги, квизы и десерты в Вашендарое
ЧЕЧНЯ. «СВОй бизнес» приходит в Грозный: ветеранам СВО и их семьям помогут открыть своё дело
ЧЕЧНЯ. Чечня на фестивале «Герои войны – Герои спорта»: спорт, война и память в кадре
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся премиальный горный отель «Cosmos Vladikavkaz La Vallee»
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России