| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 18 ФЕВРАЛЯ . ЧЕРКЕССК . Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации Карачаевского муниципального района Спартаком Кущетеровым.
Как отметил Рашид Темрезов, ключевыми моментами встречи стали итоги минувшего года и определение планов комплексного развития на предстоящий 2021 год.
«Первое и самое главное - в текущем году планируется выполнить проектирование газопровода Карачаевск-Хурзук и начать его строительство - в 2022.
Далее – готовы планы на следующий год по улучшению качества водоснабжения – проложим 17 км новых водопроводных сетей в Кумыше, Коста-Хетагурова и Нижней Маре», - отметил Глава КЧР.
Напомним, что уже не первый год в населенных пунктах Карачаевского района ведутся дорожные работы: продолжается ремонт автодороги Карачаевск-Учкулан, а в 2020 году отремонтировано 5 участков дорог, ведущих к социально-значимым объектам.
«К вопросу о социально-значимых объектах: мы построили и оборудовали новый ФАП в ауле Карт-Джурт, в планах на следующий год обозначили строительство новой школы в Кумыше на 528 мест. За последние два года в школах района уже открыли 8 «Точек роста», а в этом году откроем еще 9. Направили в район 7 новых школьных автобусов.
![]() |
КРАСНОДАР. На заочной сессии одобрили 17 федеральных законопроектов
ЧЕЧНЯ. В Аргуне прошла теплая осенняя ярмарка для особенных детей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали объемы экспорта и импорта бензина
ЧЕЧНЯ. Чечня и Турция укрепляют братские узы через спорт и молодежь
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона