| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 18 ФЕВРАЛЯ . ЧЕРКЕССК . Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации Карачаевского муниципального района Спартаком Кущетеровым.
Как отметил Рашид Темрезов, ключевыми моментами встречи стали итоги минувшего года и определение планов комплексного развития на предстоящий 2021 год.
«Первое и самое главное - в текущем году планируется выполнить проектирование газопровода Карачаевск-Хурзук и начать его строительство - в 2022.
Далее – готовы планы на следующий год по улучшению качества водоснабжения – проложим 17 км новых водопроводных сетей в Кумыше, Коста-Хетагурова и Нижней Маре», - отметил Глава КЧР.
Напомним, что уже не первый год в населенных пунктах Карачаевского района ведутся дорожные работы: продолжается ремонт автодороги Карачаевск-Учкулан, а в 2020 году отремонтировано 5 участков дорог, ведущих к социально-значимым объектам.
«К вопросу о социально-значимых объектах: мы построили и оборудовали новый ФАП в ауле Карт-Джурт, в планах на следующий год обозначили строительство новой школы в Кумыше на 528 мест. За последние два года в школах района уже открыли 8 «Точек роста», а в этом году откроем еще 9. Направили в район 7 новых школьных автобусов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе