| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей поездки в Хабезский район провел прием граждан в ауле Бесленей и встретился с главой администрации района Тимуром Жужуевым. В ходе двусторонней встречи поднимались вопросы развития инфраструктуры муниципалитета, водоснабжения муниципалитета и ремонта социальных объектов.
Жителей малых населенных пунктов, обратившихся к Главе республики в ходе личного приема граждан, волновали вопросы строительства новых социальных учреждений, дорожного ремонта и замены инженерных коммуникаций.
Жительницу Кызыл-Юрта Зухру Б. интересовал вопрос строительства в ауле нового детского сада и ДК. Глава КЧР отметил, что одним из актуальных решений может стать строительство на селе единых социально-культурных центров, которые будут совмещать в себе и образовательные, и культурно-досуговые, и социально-медицинские, и спортивные функции. Рашид Темрезов уточнил, что вопрос проработки типового проекта таких центров будет обсуждаться в республиканском Правительстве в ближайшее время.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии