| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей поездки в Хабезский район провел прием граждан в ауле Бесленей и встретился с главой администрации района Тимуром Жужуевым. В ходе двусторонней встречи поднимались вопросы развития инфраструктуры муниципалитета, водоснабжения муниципалитета и ремонта социальных объектов.
Жителей малых населенных пунктов, обратившихся к Главе республики в ходе личного приема граждан, волновали вопросы строительства новых социальных учреждений, дорожного ремонта и замены инженерных коммуникаций.
Жительницу Кызыл-Юрта Зухру Б. интересовал вопрос строительства в ауле нового детского сада и ДК. Глава КЧР отметил, что одним из актуальных решений может стать строительство на селе единых социально-культурных центров, которые будут совмещать в себе и образовательные, и культурно-досуговые, и социально-медицинские, и спортивные функции. Рашид Темрезов уточнил, что вопрос проработки типового проекта таких центров будет обсуждаться в республиканском Правительстве в ближайшее время.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом