| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 5 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня в Симферополе Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Главой республики Крым Сергеем Аксеновым. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия между республикой Крым и Карачаево-Черкессией в различных отраслях экономики и хозяйства. Сергей Аксёнов отметил, что регионы давно связывают добрые партнерские и дружеские отношения, между республиками заключен ряд соглашений в различных областях: от сельского хозяйства и поставок строительных материалов до развития туристической отрасли.
«Благодарю Рашида Бориспиевича и его коллег за поддержку, оказываемую нашей республике. В свою очередь, всегда готовы подставить дружеское плечо и продолжим развивать наши отношения во всех без исключения сферах», - сказал Глава Крыма.
Рашид Темрезов сообщил, что заслуживает интереса опыт крымчан по реализации уникального природного и географического потенциала, а также добавил, что море, горы, хорошие условия для растениеводства – эти ресурсы грамотно используются в Республике Крым при развитии реального сектора экономики и бизнеса.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном