| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». В ДГТУ состоялся ежегодный слет отличников, в рамках которого прошла церемония награждения студентов вуза – отличников учебы и призеров Всероссийских интернет-олимпиад, учащихся школ и ссузов – победителей олимпиад, проводимых ДГТУ, а также преподавателей университета и школьных учителей, воспитавших победителей и призеров олимпиад. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.
В мероприятии приняли участие замминистра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов, руководитель Филиала кадастровой палаты по Республике Дагестан Апанди Дагуев, гендиректор ООО «Электросвязь» Будун Будунов и другие.
Открывая торжественную церемонию, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил: «Нас всех объединяет одно: отличная учеба, победы в олимпиадах, вера в светлое будущее, желание развивать республику, обеспечить предприятия отраслей экономики республики и страны квалифицированными кадрами. Мы гордимся вами, вы совмещаете отличную учебу с активной жизненной позицией, творческой и общественной жизнью. В вас развиты чувство долга, высокая ответственность, трудолюбие и любознательность. В свою очередь, мы стараемся создать все условия для вашего развития, это наш вклад в подготовку квалифицированных кадров, в их трудоустройство и в развитие экономики республики и страны».
![]() |
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше
КЧР. В Черкесске проводят мониторинг благоустроенных парков и общественных пространств
Новая инициатива «Одноклассников»: «афиша» для тех, кому за 50
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с заместителем Губернатора края Еленой Воробьевой