| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». В ДГТУ состоялся ежегодный слет отличников, в рамках которого прошла церемония награждения студентов вуза – отличников учебы и призеров Всероссийских интернет-олимпиад, учащихся школ и ссузов – победителей олимпиад, проводимых ДГТУ, а также преподавателей университета и школьных учителей, воспитавших победителей и призеров олимпиад. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.
В мероприятии приняли участие замминистра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов, руководитель Филиала кадастровой палаты по Республике Дагестан Апанди Дагуев, гендиректор ООО «Электросвязь» Будун Будунов и другие.
Открывая торжественную церемонию, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил: «Нас всех объединяет одно: отличная учеба, победы в олимпиадах, вера в светлое будущее, желание развивать республику, обеспечить предприятия отраслей экономики республики и страны квалифицированными кадрами. Мы гордимся вами, вы совмещаете отличную учебу с активной жизненной позицией, творческой и общественной жизнью. В вас развиты чувство долга, высокая ответственность, трудолюбие и любознательность. В свою очередь, мы стараемся создать все условия для вашего развития, это наш вклад в подготовку квалифицированных кадров, в их трудоустройство и в развитие экономики республики и страны».
![]() |
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: 2026 год станет успешным для Грузии
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг